Главная » Архив материалов

Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Участок детского сада можно самостоятельно и без лишних затрат украсить различными поделками.

Просмотров: 398 | Добавил: Людмила | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Пока родители ищут время для того, чтобы привезти ребенка в библиотеку, сотрудники детского сада и библиотекари помогают им в этом, организуя групповой выход детей в форме экскурсии в дом, где живут книги. Экскурсию для детей подготовила библиотекарь. На большом экране дети увидели портрет художника и познакомились с его творчеством. В конце библиотекарь решила проверит знания детей проведя интересную викторину по картинам художника.
Встреча была интересной и познавательной. Дети узнали много нового о великом русском художнике.

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Людмила | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

С целью обеспечения безопасности детей в МБДОУ «Детский сад № 149» был проведен многодетной мамой старшей группы Морозовой Яной Олеговной мастер класс на тему «Применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей разного возраста в салоне автомобиля».

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Людмила | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

19.06.2015 г на набережной залива состоялся легкоатлетический пробег в честь открытия в столице республики VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Трассу в шесть километров преодолели 6 спортсменов МБДОУ №149. Мы лучшие! Так держать.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Людмила | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

Совместно с детьми средних групп "А" и "Б" мы посетили Ботанический сад. Экскурсия по Ботаническому саду - увлекательное и очень познавательное мероприятие! У самых ворот нас встречает великолепная клумба. Высаженные на ней разнообразные цветы сразу же настраивают на позитивный лад и поднимают настроение. Куда не смотришь всюду декоративные растения и кустарники. Слева от  входа расположены красочные цветочные клумбы. Буйство красок поражает и радует глаз. Здесь мы увидели большое количество цветов из разных семейств и видов. Воздух там благоухает ароматом цветов, щебечут птицы. Продолжая экскурсию мы спустились к роднику. От воды веет прохладой, что придает сил в жаркий день. Неподалеку от родника расположен небольшой пруд, вокруг которого растут массивные деревья. Купаться в этом пруду запрещено!
В целом от Ботанического сада у нас остались ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Людмила | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

В детском саду 11 июня 2015 г. прошло развлечение, посвященное Дню России. Дети с русской красавицей поговорили о символах  нашей страны: флаге, гербе, гимне. Этим символам были посвящены стихи В.А. Смирнова «Герб России» и стихотворение И.Г. Смирнова «Наш трехцветный флаг», которые читали дети. Воспитанники и гости праздника стоя прослушали главную песню нашей Родины – гимн. На развлечении прозвучали песни «Моя Россия», «Солнечный круг».  Дети весело поиграли в русскую народную игру «Гори – гори ясно», а в игре «Найди свой флаг» среди множества других быстро нашли свой флаг – флаг России. Дню России была посвящена и выставка рисунков, организованная детьми старшей и средней группы «Б».

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Людмила | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

На участках детского сада появились красивые клумбы и оригинальные "жители" возле них: смоляной бычок, наблюдающий за растениями на клумбе; жужжащие пчелки; порхающие над цветами бабочки; зеленая лягушка в ожидании сытного обеда... Цветы на клумбах расцвели еще пока не все,  но это не беда, лето только началось, тем более живые цветы прекрасно пока дополняют растения ручной работы. А создать такую красоту для наших детей помогли наши замечательные родители -  Анисимова Марина Николаевна и Матросов Александр Вениаминович. Большое им спасибо за оказанную помощь и понимание.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Людмила | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Вместе с веселыми героями воспитанники встретили приход лета. Лето - это пора беззаботных игр, бесконечных прогулок на свежем воздухе и веселых забав. И все это присутствовало на первом летнем празднике дошколят. Ну и, конечно, нельзя забывать про занятия физкультурой и спортом - с этого начался праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Людмила | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Здоровье, энергия, положительный заряд каждый день - вот главные составляющие для наших детей. Чтобы поддерживать активный образ жизни и тем более в самый детский праздник - День защиты детей, ребята, их родители и сотрудники МБДОУ "Детский сад сад № 149" г. Чебоксары приняли активное участие в утренней зарядке на Красной площади любимого города, тем самым ознаменовав начало праздника. Выполняя упражнения под веселую музыку вместе со  спортсменками Оксаной Вербиной и Олимпиадой Ивановой дети и взрослые получили позитив и хорошее настроение на весь день.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Людмила | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и дошкольное детство проходит
Как нам его удержать?
С нежной грустью любимый наш садик
Будем мы все вспоминать.
В конце мая, по традиции, у нас в детском саду «Лесная сказка» проходил выпускной бал будущих первоклассников. Это первый выпускной бал в жизни детей. Красивый праздник, но одновременно и грустный и очень трогательный. К этому дню дети готовились со всей ответственностью. На празднике дети подарили свои поздравления воспитателям, помощникам воспитателей, работникам сада. Исполнили много песен и танцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Людмила | Дата: 29.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »