Главная » Архив материалов
В современном мире стало очевидно: чтобы быть успешным, нужно быть здоровым. Поэтому во время экскурсий в оздоровительный центр будущие школьники уже сегодня могут выбрать, чем им заняться: плаванием, борьбой, гимнастикой или лыжами. Тренеры оздоровительного центра расскажут и покажут много интересного.
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Окружающий мир полон открытий, которые встречаются на каждом шагу.Много новых впечатлений детям из "Лесной сказки" дарят друзья - специалисты Чебоксарского филиала Главного Ботанического сада при Российской академии наук. Они интересно и подробно знакомят нас с жизнью растений.
Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Братьям нашим меньшим нужна помощь: наступают голодные времена, ведь не все же птахи питаются рябиной.Малыши из группы "Смешарики" обратились за помощью к родителям, и вот уже появились первые домики-кормушки для птиц, в которые можно положить еду для птичек.
Просмотров: 696 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Мы любим бывать в Ботаническом саду, он по-настоящему волшебный: здесь растут и привычные для нас растения, и такие диковинные, что больше нигде не увидишь.У нас просто глаза разбегаются от любопытства! Работают здесь волшебницы-феи, которые могут рассказать о каждой травинке, каждом цветке, каждом дереве необыкновенную историю.IMAGE1$
Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Ко Дню пожилых людей воспитанники выпускной группы "Б" подготовили свой подарок - музыкальную сказку "Муха-цокотуха", которая очень понравилась гостям.Желающих посмотеть сказку оказалось так много, что пришлось повторить ее на "бис".Маленьким артистам это было только в удовольствие!
Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

От души поздравляем с победой на региональном этапе 2-го Всероссийского конкурса "Детские сады - детям" в номинации "Лучший воспитатель" Егорову Ирину Вячеславовну, нашу труженицу, умницу, замечательного человека.На днях Ирина Вячеславовна была также награждена Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за добросовестный труд и высокие показатели в работе с детьми.
Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

У  "Лесной сказки" появился новый друг - культурно-выставочный Центр "Радуга". Согласно договора о сотрудничестве наши встречи со специалистами КВЦ станут регулярными, и у детей появится возможность познакомиться с экспонатами Центра прямо в детском саду. Первое же закомство оказалось очень интересным: ребята увидели прекрасные произведения с изображением нашего города, услышали увлекательные рассказы о Чебоксарах и получили задание: запечатлеть на свое усмотрение ( сфотографировать, нарисовать) вместе со взрослыми любимые места в родном городе. Теперь мы с нетерпением ждем новой встречи!
Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

К Дню дошкольного работника музыкальный зал детского сада заиграл всеми красками - здесь открылась выставка "Лучшая цветочная композиция". Участвовали в смотре-конкурсе наши воспитанники вместе с родителями, и каждая семья сумела отразить свой взгляд на композиции из цветов, используя самые разнообразные материалы: цветы живые, засушенные, созданные из бумаги, ткани, бисера, разнообразных плодов.Столько старания, творчества, изобретательности вложено в эти, не побоимся сказать, произведения, что оценивающая работы комиссия в затруднении: похоже, придется вводить новые номинации, чтобы воздать должное замечательным работам.
     Цветочные композиции создали праздничное настроение работникам детского сада, собравшимся поздравить своих коллег с наградами: Егорову Ирину Вячеславовну, награжденную Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, и Сергееву Наталью Вениаминовну, получившую Почетную грамоту ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

День рождения - всегда долгожданный праздник, особенно для детей.С ним связано радостное предчуствие, ожидание подарков, внимания, добрых слов.Одним словом, это должен быть праздник! Мы решили, что праздновать с друзьями гораздо веселее.Первыми стали летние именинники.Для них подготовили все вместе замечательные подарки: рисунки, поделки, песни, стихи-поздравления, развеселые частушки. Праздник удался на славу!
Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Интересные конкурсы, викторины, проводимые республиканским развивающим центром для дошкольников и школьников, привлекают все большее число воспитанников детского сада и их родителей.У нас уже несколько победителей и призеров:
Республиканская викторина для дошкольников по сказкам Пушкина: 1 место - Астраханцева Полина, 2 место- Вика Кузьминых, 3 место - Семенов Кирилл:
"В мире животных" -Астраханцева Полина и Вика Кузьминых;
в конкурсах рисунков к праздникам: 8 Марта - 3- место у Полины Астраханцевой, ко Дню космонавтики - 1место у Оли Александровой.
Ждем новых конкурсов!
Просмотров: 1850 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »