Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Адрес: г.Чебоксары, пр.9 Пятилетки, 6а. тел.: 51-14-95
Меню сайта
Для родителей

Программа социального развития "Я - человек"

Игры-путешествия для малышей

Воспитание «настоящих мужчин» и «настоящих женщин»

Отчет о расходовании денежных средств за присмотр и уход

Осторожно грибы!!!
 

Советы психолога

Если ребенок боится стоматолога

Что делать, если у ребенка есть чувство страха?

Что делать, если ребенок обманывает?

Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду

Шпаргалка для родителей

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Плеер
Главная » Архив материалов

Воспитанники старшей группы «Б» № 17 и подготовительной к школе группы № 18 МАДОУ "Детский сад 75" г. Чебоксары приняли активное участие в городской акции «Солнышко в ладошке». Ребята самостоятельно изготовили очаровательные солнышки с лучиками и с пожеланиями счастья, любви, здоровья дарили всем прохожим на перекрестке по улице Хузангая. Пожилые люди отвечали очень дружелюбно, улыбались, были приятно удивлены получением от воспитанников такого символа тепла, единения, ведь акция проходила накануне праздника Дня народного единства под девизом «Когда мы едины, мы непобедимы». А ребята всего учреждения нарисовали замечательные рисунки, принявшие участие в выставке на темы: «Я, ты, он, она – вместе целая страна», «Защитники земли русской».

... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Людмила | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

На этот раз непосредственно - образовательную деятельность по познавательному развитию лети впускной группы провели в ближайшем лесу. Дети с большим интересом отмечали какие изменения произошли в лесу за октябрь месяц. Встретились и с поползнем, и с синичками, очаровались полетами белочки. Во время прогулки дети не только любовались природой, но и сделали оздоровительную пробежку, позанимались на спортивных снарядах.
Выпускники отметили, что наш лес нуждается в помощи (много мусора, сломанных деревьев, сухих деревьев, веток). Наша прогулка оказалась очень познавательной и интересной.

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Людмила | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Вчера в первый день октября вся страна отмечала "День пожилого человека". Наши дети тоже праздновали это событие. На праздник прилетела на метле Баба Яга, которая была очень сердита за то. что ее забыли пригласить, ведь она тоже пожилая. Весь праздник гостей и Бабу Ягу дети радовали веселыми песнями, задорными танцами и интересными играми. 
Ребята с воодушевлением читали стихи, посвященные дедушкам и бабушкам. Бабе Яге понравились частушки и инсценировка "Чья бабушка лучше", она похвалила детей и отметила, что ее порадовали своим выступлением. Она обещала еще не раз прилетать к детям в детский сад. В конце праздника всех гостей дети пригласили в группу на чаепитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Людмила | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

23 сентября во 2 группе раннего возраста педагогом-психологом было проведено родительское собрание на тему:  "Маленький человек в новой среде".
Собрание началось со знакомства родителей. Педагог-психолог рассказала об адаптации ребенка к условиям детского сада. о том, какие сложности испытывают дети впервые попав в новую обстановку. где нет мамы, где много совершенно незнакомых детей. Таким педагогом-психологом были даны рекомендации для того, чтобы детям лучше было адаптироваться в детском саду.
Педагог-психолог вместе с родителями обсуждали сложности, возникающие у детей в период адаптации.
В конце собрания родители выполняли упражнение "Нарисуй цветок". Родители нарисовали детей в виде цветов. которыми они представляют своих детей и каждый родитель рассказал об особенностях своего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Людмила | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 98-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», во исполнение протокола заседания антитеррористической комиссии Ленинского района г. Чебоксары от 30.07.2015г. № 3, приказа по МБДОУ «Об обеспечении антитеррористической безопасности» от 36.08.2015 № 92 3 сентября 2015 г. В детском саду организован День солидарности в борьбе с терроризмом.
В соответствии с планом Дня солидарности в борьбе с терроризмом воспитатели в группах провели с детьми викторину «Чтобы избежать беды, к незнакомым предметам не подходи», рассмотрели плакаты «Терроризм», беседовали по ситуации «Незнакомый сверток». Ребята подготовительной группы вместе с Луизой Станиславовной составили и зарисовали памятку «Если вас захватили в заложники». Ребята не только смогли ра ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Людмила | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в первый день учебного года наши дети отмечали очень весело. На праздник прибежала Шапокляк, которая утверждала, что она очень талантлива, что и показала всем детям и гостям: пела частушки, играла на разных музыкальных инструментах и даже сочинила и продемонстрировала свое стихотворение. Она решила посмотреть какими же талантами обладают наши дети.
Ребята оказались не менее талантливы: весело и дружно пели песни, танцевали, разгадывали очень трудные загадки. В конце праздника Шапокляк вместе с ведущей поиграли со всеми детьми в интересные и задорные игры.
Шапокляк была довольна талантами детей и обещала еще не раз прийти на праздник в наш детский сад в новом учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Людмила | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада "Лесная сказка" частые гости библиотеки. В этот раз дети средней группы пополнили знания в библиотеке об истории возникновения г. Чебоксары. Сотрудники библиотеки показали и рассказали нашим детям о городе, о его изменениях и достопримечательностях.
Воспитанники активно участвовали в викторине, предложенной сотрудниками библиотеки.
Частое посещение таких мероприятий формирует у детей положительное отношение к книге и гордость за свой родной край.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Людмила | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в летний солнечный день в детском саду прошел спортивный праздник "День солнца". 
В гости к ребятам пришла Веснушка. Но праздник омрачился тем, что вредная, темная Тучка похитила подарки, которые Веснушка приготовила для детей, и спрятала их, оставив детям письмо. Чтобы отыскать подарки, детям пришлось пройти все испытания, которые приготовила для них Тучка: пройти полосу препятствий, спеть песенку о лете, отгадать загадки, нарисовать на асфальте рисунки о лете.
Дети успешно справились со всеми заданиями темной Тучки и отыскали спрятанные ею подарки. Праздник завершился общим спортивным танцем.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Людмила | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Если есть именинник, то каравай ему обязательно нужно испечь. Только если именинник необычный, то и каравай мы тоже испечем необычно.Наш «каравай» был «испечен» нашему любимому городу. Вместе с веселым Незнайкой из Цветочного города ребята отгадывали достопримечательности города, играли в задорные игры, пели песни о нашем городе. Песни и пляски звучали как на русском, так и на чувашском языке.
Детьми были продикламированы стихи о столице Чебоксары, спеты песни, посвященные этому празднику и самому городу. Красиво и ритмично исполнили дети общий танец под чувашскую музыку. Незнайка узнал много нового, в том числе на ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Людмила | Дата: 14.08.2015 | Комментарии (0)

         Сегодня у нас были необычные гости – методист ЦПП и ОС ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии» Михайлова Ксения Ивановна, которая в рамках тематического дня «Осторожно, огонь!» провела с воспитанниками МБДОУ "Детский сад 149" г. Чебоксары провела обучение правилам и мерам пожарной безопасности. Ребята не только правильно ответили на все вопросы Ксении Ивановны, узнали много полезной информации о работе пожарных, вспомнили номера телефонов экстренного вызова пожарных, но и имели возможность примерить настоящую форму пожарных. И даже посоревноваться, кто быстрее наденет.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Людмила | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 32 33 »
Поиск
Баннеры
Послание Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики «Все для человека и во имя человека»Послание Главы Чувашской Республики
Послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию

2015 - Год литературы

Скачать
Вместе с детьми
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Разработка сайтов
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz